Информационные сообщения
18.09.2023
Школьников Верхневолжья приглашают повысить финансовую грамотность

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России стартует 19 сентября.

Эксперты расскажут слушателям о личном финансовом планировании, кредитах и вкладах, налогах и пенсии, страховании и инвестировании, правилах безопасности в киберпространстве. Обучение пройдут ученики 6-11 классов, студенты колледжей и техникумов.

Новый сезон откроет первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова, которая проведет урок "Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля". Школьники, студенты, а также все желающие смогут подключиться к трансляции 19 сентября в 9 часов 30 минут по московскому времени или посмотреть во "ВКонтакте".

В расписание осенней сессии включены уроки на 21 тему по финансовой грамотности и модуль по профориентации, на котором слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Более современным и удобным стал сайт онлайн-уроков: создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, открыта страница с ответами на часто задаваемые вопросы. К урокам можно подключаться как классом, так и индивидуально, а также задавать вопросы в прямом эфире. 

Лекторами выступят представители мегарегулятора, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы.

Все занятия пройдут в формате вебинаров, подключиться к ним можно как классом или группой, так и индивидуально. Осенняя сессия продлится до 15 декабря. С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.