Новости
РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА
11.10.2017
Уважаемые жители поселка Сандово!
Доводим до вашего сведения, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в администрации Сандовского района организованы мероприятия по разработке муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Поселок Сандово» на 2018-2022 годы».

Программа направленна на повышение уровня благоустройства территории поселка Сандово и создание благоприятных условий для проживания и отдыха населения.

В рамках реализации настоящего проекта на основании оценки представленных предложений заинтересованных лиц будет сформирован перечень дворовых территорий и общественных территорий (мест общего пользования) для их включения в муниципальную программу благоустройства на 2018-2022 годы.
В связи с этим с 12 октября 2017 года по 31 октября 2017 года объявляется прием заявок по отбору дворовых территорий и мест общего пользования для формирования муниципальной программы.
Порядки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении дворовых территорий и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Поселок Сандово» на 2018-2022 годы» утверждены Постановлением администрации Сандовского района от 19.09.2017 №181. Вышеназванные документы опубликованы в газете «Сандовские вести» № 39 от 28.09.2017 и размещены на официальном сайте администрации Сандовского района www.sandovoregion.ru в разделе «Городская среда».

Минимальный список работ по благоустройству дворов включает ремонт проездов, системы освещения, установку скамеек и урн для мусора. По желанию граждан дополнительно может быть проведено озеленение, оборудование детских и спортивных площадок, парковок.
В перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий входят обустройство парков, скверов, набережных, площадей, пляжей, пешеходных зон, расчистка водоёмов и родников, благоустройство пустырей, муниципальных рынков и других объектов.
Предложения граждан и организаций принимаются в письменном виде по адресу: 171750 Тверская область, п. Сандово, ул. Советская, д.11, администрация Сандовского района, кабинет отдела жизнеобеспечения, по рабочим дням с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript / Контактный телефон: 2-17-13.

(образцы заявок и бланков прилагаемых к ним документов размещены на сайте администрации Сандовского района в разделе «Городская среда».
Общественная комиссия, утвержденная постановлением администрации Сандовского района от 19.09.2017 №181, проведет оценку поступивших предложений на соответствие их установленным требованиям.
По итогам работы Общественной комиссии будет определен перечень дворовых и общественных территорий для включения в проект муниципальной программы на 2018-2022 годы.
Информация о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы с целью выявления и учета мнения о нем граждан и организаций городского поселения «Поселок Сандово» будет опубликована дополнительно.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки