Новости
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
05.09.2017
Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью. 1 сентября во всех школах Сандовского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.


На площади перед Сандовской средней школой, украшенной разноцветными шарами по случаю праздника, собрались родители, гости, педагоги и, конечно же, виновники торжества – ученики от 1-го до 11-го классов. В новом учебном году 57 первоклассников впервые переступили порог Сандовской школы. Их поведут в страну знаний опытные педагоги Е.Н. Хорева и Л.А.Лебедева.

Звучит гимн России, линейка объявляется открытой.
В тот день поздравить педагогов, учащихся и родителей пришли заместитель руководителя аппарата Правительства Тверской области И.А. Толстихин, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, Глава района О.Н.Грязнов, настоятель местного храма отец Федор.

Директор школы О.В.Смирнова объявила о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей. Активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников.

Ко всем присутствующим на линейке обратился О.Н.Грязнов. В своём выступлении Глава района поздравил и взрослых, и ребят со знаменательным днём, пожелал им, прежде всего, крепкого здоровья, терпения, новых побед в учёбе, спорте и труде. Отдельные слова напутствий глава района Глава района адресовал выпускникам, пожелав им в том числе, основательно подготовиться к ЕГЭ, а после окончания вузов и ссузов возвращаться домой, на малую родину, где их знания и руки очень нужны.

В школах района при подготовке к новому учебному году проведен большой объем ремонтных работ. На эти цели из местного бюджета было выделено более 2 млн. рублей. Олег Николаевич выразил благодарность Губернатору и Правительству Тверской области за поддержку при проведении ремонтной кампании. В рамках областной программы по укреплению материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций заменены оконные блоки в Старосандовской школе, капитально отремонтированы санузлы в Лукинской школе.

От правительства Тверской области поздравил всех с началом учебного года И.А.Толстихин, отметив, что период учёбы – это не только самое интересное, но и очень важное для человека время, предваряющее его вступление в самостоятельную жизнь. Прозвучали добрые пожелания от депутата Законодательного Собрания региона В.В.Данилова. Настоятель Церкви Иконы Казанской Божьейц Матери о. Федор благословил всех перед началом нового учебного года.

Право дать первый звонок было предоставлено отличнице учёбы, победительнице школьных и районных олимпиад ученице 11-го класса Гуляевой Саше и ученику 1-го класса Комарову Артему. Заливистый перезвон напомнил всем, что пора в школу!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки