Новости
"ЭКО-СУМКА ВМЕСТО ПАКЕТА"
23.03.2017
Музей "Природы"- филиал РМУК "Сандовская межпоселенческая центральная библиотека", центральная библиотека, детская библиотека-филиал РМУК "Сандовская межпоселенческая центральная библиотека" приняли участие в V Сетевой межбиблиотечной экологической акции "Эко-сумка вместо пакета".

В музее «Природы» участники акции ознакомились с историей возникновения пластикового пакета, о его вреде для окружающей среды, был проведен мастер-класс, где участники изготавливали бумажные сумочки, украшали их различными аппликациями из пакетов, цветами, бабочками, а также плели из пакетов косички, которые можно использовать для ручек к сумке, для поясов, для декорирования вазочек или карандашниц, изготавливали игрушку, которая собрана из помпонов, также сделанных из пакетов. В завершении мероприятия участники получили информационные закладки "Эко-сумка вместо пакета".

Работники центральной библиотеки в этот день рассказывали участникам акции о вреде полиэтиленовых пакетов, призывая отказаться от их использования в пользу экосумок. Также всем участникам акции были вручены информационные буклеты.

В детской библиотеке в рамках акции юные читатели библиотеки узнали о масштабах мусорной катастрофы, которая грозит нашей планете в результате полиэтиленового бума. Вниманию читателей была предложена тематическая выставка «Экосумка вместо пакета» с разделами: «Жил-был пакет», «Скажи: «ДА» экосумке», «Вторая жизнь пакета»; видеоролик о вреде пакетов; затем ведущая рассказала, как можно дать другую жизнь пакету и предложила детям принять участие в мастер – классе по изготовлению цветов из полиэтиленовых пакетов.


 
 
     
  

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки