Новости
ЗВЕНИ, ЗВОНОК ВЕСЕЛЫЙ!
07.09.2016
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова  приняла участие в торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, в Сандовской средней школе.
Перед началом праздничной линейки ребята, встретившись после каникул,  делились впечатлениями от отдыха в ожидании момента, когда они зайдут в здание и увидят, что изменилось за лето.  Первоклассники с большими букетами в руках внимательно смотрели на старшеклассников, гадая, какая она - школьная жизнь. Торжественная  линейка началась с гимна  Российской Федерации.
М.М.Тихомирова, поздравляя школьников, педагогов и родителей, пожелал ученикам настойчивости в учебе, отличных оценок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в новом учебном году, а взрослым - мудрости, терпения, взаимопонимания и воплощения творческих идей.

Каждый первоклассник получил в подарок от Главы района книгу с красочными иллюстрациями. После заливистой трели школьного звонка, возвестившего о начале занятий, ребята со своими классными руководителями разошлись по кабинетам, сияющим чистотой после ремонта.

М.М.Тихомирова приняла участие в классном часе на тему  «Выборы в нашей жизни» в 10-11 классах. За круглым столом состоялся заинтересованный разговор и обмен мнениями об активной гражданской позиции молодых людей, необходимости участия в политической жизни общества.   Классные руководители ребят Грозная Н.Г. и Сторожевых А.А. напомнили о сути понятий: право, избиратель, конституционные права избирателя, кандидат, избирательный процесс.

Участие в выборах для каждого гражданина - это, прежде всего, возможность формировать органы государственного управления, органы управления субъектом и муниципальным образованием. Узнать на собственном опыте, что собою представляет работа органов местной власти, ребятам помогает проводимый ежегодно с 2006 года в Сандовском районе День молодежного самоуправления. Среди старшеклассников многие уже успели побывать его участниками. Деловая игра «Выборы дублера Главы Сандовского района», которая ежегодно проходит в его преддверии, максимально приближена к реальной избирательной компании и играет большую роль в повышении правовой культуры будущих избирателей. Представленный вниманию ребят видеофильм познакомил с историей Дня молодежного самоуправления, проектами его участников, которые уже успешно претворены в жизнь в нашем районе.

Глава района М.М.Тихомирова поздравила ребят с началом нового, а для многих последнего в школе, учебного года, рассказала о масштабных выборах, которые пройдут в нашей стране 18 сентября этого года, и в которых некоторым из ребят впервые предстоит принять участие.  Она заострила внимание на том,  как важно каждому гражданину, проявив понимание,  гражданскую сознательность и высокую ответственность, сделать единственно  верный и разумный выбор, который обеспечит дальнейшее стабильное развитие нашей страны, региона и родного края.

В жизни старшеклассников в скором времени предстоит еще один важный выбор - выбор будущей профессии. М.М.Тихомирова пожелала ребятам удачи, настойчивости и целеустремленности на пути к своей цели, отметив, что на сандовской земле их всегда будут ждать в качестве молодых специалистов. Встреча получилась очень интересной, полезной и познавательной.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки