Новости
ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ
27.07.2016
Межрегиональный туристический слет трудовых коллективов «Сандовские рассветы» стал визитной карточкой Сандово, каждый, кто хотя бы раз здесь побывал, кто ощутил ту неповторимую атмосферу единства, дух дружеского соперничества и отдыха на лоно природы, кто приобрел здесь новых друзей, тот никогда не забудет этот удивительный палаточный городок на изумительно красивой поляне близ деревни Запрудье. Начиная с шести команд, турслет вырос в грандиозное событие межрегионального уровня, где количество команд-участниц достигало более двадцати.

Десятый год это главное летнее событие с нетерпением ждут сотни сандовчан и туристы из других районов и областей, которые также много лет влюблены в «Сандовские рассветы». Все едут сюда, предвкушая массу радости и веселья от сюрпризов и новых открытий. И эти надежды юбилейный слет оправ¬дал сполна. Фееричный коктейль из спортивных, развлекательных, познавательных, коллективно-массовых мероприятий, множество новых задумок, игр, конкурсов, соревнований подарили своим участникам юбилейные Рассветы.

Музей Пчелы в эти дни не мог усидеть в поселке и вместе со слетовцами выехал в Запрудье. Шатер Музея под открытым небом за два дня посетили все команды, приняли участие в его конкурсах и викторинах на медовую тему.

Итак, открытие! В состав слета на этот раз вошли 17 команд из Сандово, Молоково, Лихославля и г.Пестово Новгородской области.

Флаг юбилейного турслета поднимает команда-победительница прошлого года «Молоко-ВО!» В первый день участников поприветствовала председатель комитета по делам молодежи Тверской области Н.Е.Моисеева. Каждой команде она вручила памятные подарки, активистам Молодежного совета М.Фумину, Е.Смирновой, М.Захаровой Е. Умниковой - Благодарности от комитета. Не изменяя традициям, туристов поздравили представители районного Совета ветеранов, с добрыми пожеланиями и песней в подарок обратились представители органов местного самоуправления Бежецкого района.

В конкурсе представления «Славлю свой район», каждая команда в стихах и прозе, песнями и танцами рассказали о своей любимой и замечательной малой родине.

Обязательный этап программы - контрольно - туристический маршрут не вызвал у туристов затруднений. Этапы все команды прошли отлично, а лучший результат показали команда «Родник» из Пестово.

На протяжении всего первого дня шли командные соревнования по доджболу. Эта новая игра сразу увлекла туристов азартом спортивной борьбы.
Неизменной остается традиционная встреча команд с Главой района М.М. Тихомировой. Она посетила биваки, пообщалась с туристами, вручила каждой команде полезный в турпоходе подарок.

На завлекательной вечёре «В юбилейный хоровод собирайся весь народ» и конкурсно-развлекательной программе «Дело было в юбилей» туристы проявили свои творческие способности и артистизм. Запомнились многие выступления, но коронным номером программы стал все-же Танец маленьких лебедей в исполнении мужчин из команды «Извозчики» (ОАО «Сандовское АТП»)   

Надолго останутся в памяти песни у костра «Турслет-души полет». Вот она романтика походной жизни, которая отзывается в сердце каждого теплотой дружеского плеча, незабываемым чувством единения друг с другом». Завершился насыщенный первый день дискотекой и юбилейным фейерверком.

Второй день стартовал утренней зарядкой «Бодрячок!» и плавно перешел в бонусную программу «Дефиле ботинка или головного убора». Шедевры из подручного материала вызвали бурные овации всего лагеря, фантазии здесь не было предела.

В своих отзывах команды особо отметили спортивно-развлекательную программу второго дня «Форт-Боярд». Этот новый конкурс предполагал проверку команд на смелость, сноровку, выносливость, сплоченность. Потребовалось и снисхождение древнеримской богини Фортуны - удача и везение на этапах играли немаловажную роль.

Никто не заметил, как пролетели два юбилейных туристических дня, и вот финал: общее построение и подведение итогов.

С очередным туристическим праздником и юбилеем всех организаторов и участников еще раз поздравила Глава района М.М.Тихомирова. Почетные гости депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В.Данилов, глава Краснохолмского района В.Ю.Журавлев и Глава Весьегонского района А.В. Пашуков отметили высокий уровень подготовки туристического слета, его самобытность и важность для единения трудовых коллективов района, ведь именно здесь рождаются новые проекты, двигающие жизнь вперед.

Многие команды и туристы – сторожилы «Сандовских рассветов», были отмечены грамотами «За верность турслету».

Специальный ежегодный приз от Совета ветеранов присужден семейной команде «Флибустьеры». В общем зачете победителями юбилейного туристического слета стала команда Сандовской средней школы «Самоцветы», на втором месте «С.С.С.Р» - представители сельхозпредприятий района, и третье место завоевали команда «Импульс» районная центральная больница.

Приз Главы района под общие одобрительные аплодисменты вручили команде «Извозчики», ярко проявившей себя во многих конкурсных программах.

Финальным аккордом стало коллективное исполнение полюбившейся всем песни про турслет. Этот подарок команды «Родник» г. Пестово сандовчанам решено было сделать гимном «Сандовских рассветов».

Общее фото на память и акция «Скажем турслету «Пока!». Несомненно, слет останется в памяти надолго, ведь он помог сотням людей разных возрастов и профессий почувствовать себя частью одной команды - имя которой Сандовский район!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки