Новости
«ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»
26.07.2016
Именно такое название носит медаль, учрежденная организационным комитетом по проведению праздника «Дня семьи, любви и верности», которую ежегодно получают пары, чье семейное счастье испытано временем, а их жизненный путь служит примером для молодых. В этом году почетной медали удостоена супружеская пара Сандовского района Иван Михайлович и Галина Сергеевна Пятаковы.

Торжественным и запоминающимся событием постарались сделать этот день для них организаторы мероприятия.

Красивый, необычный обряд для виновников торжества провели работники районного Центра Досуга Владимир и Елена Финагины. С хлебом-солью, в нарядных, ярких русских народных костюмах встречали они почетных гостей. Уже в зале участников торжества встречали ведущие работники центральной районной библиотеки. Они рассказали об истории жизни покровителей семьи и брака Петра и Февронии, которая легла в основу праздника и представили главных героев дня, супругов, проживших в любви и согласии полвека.

50 лет Иван Михайлович и Галина Сергеевна хранят свою любовь и верность, преодолевая все жизненные невзгоды.

Семья Ивана Михайловича и Галины Сергеевны образовалась в 1966 году В 1973 году они прибыли в Сандовский район, где и живут по сей день. Иван Михайлович работал бригадиром плотников в Сандовской ПМК, МПМК, затем рабочим на нефтебазе, откуда и ушел на заслуженный отдых. Галина Сергеевна также трудилась в МПМК кассиром, с 1980 года до вы¬хода на пенсию продавцом Сандовкого РАЙПО. Супруги имеют многочисленные Почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд, звания «Ветеран труда». Пятаковы воспитали двоих детей, сына и дочь, которые также живут и трудятся на своей малой родине. Сегодня, спустя полвека супружеской жизни виновники торжества гордятся своими трудовыми заслугами, детьми и внуками, которые в этот знаменательный день были рядом и окружали их своей любовью и заботой.

С торжественным событием супругов от имени Главы района М.М.Тихомировой поздравила ее заместитель Г.Ю.Носкова. Она пожелала юбилярам долголетия, мира, заботы близких людей. Под аплодисменты гостей супругам вручили медаль «За любовь и верность».

Также супругов поздравили заведующая отделом ЗАГС И.М. Павлова, начальник территориального отдела социальной защиты населения Н.В. Утюгина. Самые трогательные слова подарили родные и близкие. Крики «Горько!» звучали не единожды и поцелуем золотые юбиляры еще и еще раз доказывали свою незыблемую верность друг другу. В завершении праздника супруги зажгли две свечи, как символ любви, светивший им долгие годы, чтобы они запылали с новой силой, сохраняя в их доме атмосферу теплоты и взаимопонимания.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки