Новости
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
31.03.2016
В актовом зале Дома детского творчества для всех желающих оформлена выставка работ учащихся творческого объединения «Оригами», руководитель Невзорова Светлана Алексеевна, под названием  «Волшебный круг».

Все работы выполнены в технике аппликации. Красочные, необычные, разнообразные, они интересны ещё и тем, что при их выполнении использована всего лишь одна геометрическая фигура – круг.

И вот перед нами и добродушный чёрный кот, и цапля на болоте, и жёлтый цыплёнок на цветочной  поляне, и мотоцикл, красная шапочка, и даже принц.

21 марта 2016г. в  актовом зале Дома детского творчества руководитель творческого объединения «Грация» провела  мастер-класс «Танцевальное путешествие по странам».  Ребята вместе с педагогом совершили увлекательное путешествие по самым разным странам мира, познакомились с их историей, основными шагами, позициями.  Попробовали танцевать  татарский, молдавский, украинский, восточный  танцы.  А в завершении мастер-класса разучили русский народный танец – кадриль.

Руководители творческих объединений «радуга творчества» и «Оригами»  Смирнова Наталья  Александровна и Невзорова Светлана Алексеевна провели мастер-класс с участниками  межрайонной олимпиады по русскому языку под названием «Птица счастья». На мастер-классе ребята научились делать птицу счастья – символ добра, мира и любви.
Используя технику оригами у всех получились лёгкие, яркие и красочные птицы. И хотя все делали одинаковых птичек, все получились разные, у каждого своя, не похожая на других, птица счастья.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки