Новости
МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЕМ – ЗИМУ ПРОВОЖАЕМ!
21.03.2016
В субботний  по-весеннему теплый день в поселке Сандово прошли масленичные гуляния. На площади возле Районного центра досуга собралось немало сандовчан, которые смогли окунуться в атмосферу древней русской традиции проводов зимы, насладиться замечательной культурной программой, получить удовольствие от общения друг с другом, а также отведать масленичных блинов и принять участие в весёлых конкурсах и забавах.

На «Блинной поляне» работали развлекательные аттракционы, где не только дети, но и взрослые смогли поучаствовать в конкурсе блиноедов, мастер-классе по выпечке блинов, погадать на блинах на будущую жизнь. Малыши спешили прокатиться на лошадях и снегоходах. Была организована торговля шашлыками и другими вкусностями. Народные умельцы предлагали всем желающим приобрести масленичные обереги.

На сцене в этот день выступали творческие коллективы Районного Центра Досуга и города Устюжны Вологодской области. Вниманию зрителей было представлено театрализованное действо «Проводим зиму на север!».

Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое сопровождалось весёлыми песнями и хороводами. По народному поверью, вместе с пеплом из жизни людей должно уйти всё плохое, оставив в душе радостное настроение, мир и благополучие. Ну, и конечно же, наверняка многие собравшиеся вокруг костра, согреваясь его теплом и глядя на языки пламени, думали о приходе долгожданной весны, которая должна принести с собой весеннее солнце и хорошее настроение.
Прощай, Зима, здравствуй, Весна!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки