Новости
ДОВЕРЬТЕ ВЫБОР МОЛОДЫМ!
25.02.2016
В зале Культурно-молодежном центра п. Сандово состоялось большое событие для тех, кто впервые в этом году достиг активного избирательного возраста - торжественная церемония посвящения в молодые избиратели. Мероприятие было организовано в рамках Дня молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Сандовского района, отделом культуры администрации Сандовского района, РМУК «Сандовская межмуниципальная центральная библиотека», на базе которой создан Клуб молодого избирателя и направлено на профилактику правового нигилизма и  повышение избирательной активности в молодежной среде.

В церемонии посвящения приняли участие 18 молодых граждан Сандовского района. А принимала Клятву будущих избирателей не кто-нибудь, а сама Королева Конституция. Вместе со званием «Молодой избиратель» и многочисленными поздравлениями ребята получили от территориальной избирательной комиссии  сувениры и Памятки молодого избирателя.
С приветственными  словами к молодежи от имени Главы Сандовского района М.М.Тихомировой обратилась ее заместитель Г.Ю.Носкова:
 - В этом году вам впервые, наравне со всеми гражданами Российской Федерации,  предстоит принять участие в выборах депутатов Государственной Думы и органов исполнительной и законодательной власти Тверской области. Молодым избирателям, очень важно понимать, что отдавая свои голоса за того или иного кандидата, мы участвуем в делах государства, гражданами которого являемся,  берем на себя ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять наше будущее и будущее наших близких. Надеюсь, что вы 13 сентября придете в обязательном порядке на избирательные участки, сделаете тот выбор, который вам подскажет сердце!

Будущих избирателей тепло поздравили председатель территориальной избирательной комиссии Сандовского района Е.И.Михайлова, депутат Собрания депутатов Сандовского района С.А.Дубова, Почетный гражданин Сандовского района Л.А.Плотникова.  В своих напутствиях они пожелали впервые голосующим самостоятельно делать свой выбор при голосовании и при этом всегда помнить, что от их голоса зависит будущее России.  
 
Молодые избиратели оказались достаточно подготовлены к участию в избирательном процессе. Яркие, красочные и очень убедительные выступления агитбригад Сандовской средней школы «Все - на выборы!» и Сандовского филиала Краснохолмского колледжа «Внимание: выборы!» продемонстрировали неравнодушие молодых людей к политическим процессам в стране и понимание своей роли в обществе.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки