Новости
НА НОВОМ АВТОБУСЕ К ЗНАНИЯМ!
20.11.2015
Радостным событием для сандовчан стало вручение Сандовской средней школе нового школьного автобуса. Не случайно по этому поводу на центральной площади поселка состоялся настоящий праздник, собравший вместе детей, учителей, родителей и многих местных жителей. Ведь новый автобус – это не только быстрая и удобная доставка детей к месту занятий, но возможность для коллектива школы формировать образовательную мобильность: участвовать в олимпиадах, спортивных соревнованиях за пределами района, посещать музеи и исторические достопримечательности области и страны.

Автобус  соответствует всем требованиям безопасности, оснащен тахографом и системой ГЛОНАСС.  Специальная ступенька  позволит  безопасно и удобно заходить даже самым маленьким ученикам. Сзади есть специальное удобное место для того, чтобы аккуратно сложить школьные рюкзаки.
- Сегодня все учащиеся из сельской местности имеют возможность  добраться  до места учебы на школьных автобусах, в районе действуют 6 школьных маршрутов. Коллектив Сандовского автотранспортного предприятия осуществляет профессиональное и качественное обслуживание школьных перевозок, - сказала в обращении к сандовчанам Глава района Марина Михайловна Тихомирова.
- Поступление нового транспорта – это еще один важный шаг в решении задачи по обеспечению равной доступности качественного образования для всех юных жителей района.
Забота о подрастающем поколении, обеспечение возможности сельским детям учиться в базовых школах, укомплектованных современным оборудованием, получать качественное образование, а в дальнейшем - выбрать хорошую профессию – одна из главных задач Правительства Тверской области и органов власти Сандовского района. Очень важно, что реализуемая в регионе программа «Школьный автобус» в рамках Комплекса мер по модернизации системы общего образования обеспечивает своевременное обновление школьного автотранспорта, что  еще раз говорит о самом пристальном внимании руководства области, Губернатора Андрея Владимировича Шевелева к проблемам образования.
Присутствующий на мероприятии начальник Главного управления Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области Сергей Иванович Умников по поручению Губернатора региона с наилучшими пожеланиями вручил ключи от нового комфортабельного ПАЗа директору школы Ольге Викторовне Смирновой.
В ответном слове Ольга Викторовна от  всего школьного коллектива поблагодарила Правительство региона, органы местной власти за такой нужный и ценный подарок.  Ребята так же не остались в долгу -  свою признательность они выразили в танцах, песнях и задорных частушках, которые  специально подготовили к торжественному моменту.
По христианскому обычаю настоятель местного храма Отец Федор освятил новую технику и благословил водителя на удачную дорогу.
Фото на память, и школьный  автобус, сверкая яркой оранжевой краской,  отправился в  первый рейс - повез своих юных пассажиров прямиком к знаниям.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки