Новости
МЕДОВЫЙ ПРАЗДНИК - ВСЕМ НА ЗАГЛЯДЕНЬЕ!
24.08.2015
Фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции» - всеми любимый и долгожданный, яркий и самобытный праздник вновь собрал под своим крылом множество сандовчан и гостей района. Разноплановая программа, включающая интерактивные площадки, выставки, мастер-классы, шоу-программы, аттракционы, спортивные мероприятия, не оставляла ни секунды для скуки. С самого утра, после обряда освящения меда в Храме Казанской Божьей Матери,  труженица-Пчела приглашала всех окунуться в атмосферу медовой сказки, пройтись по деревне Медово, подивиться чудесам рукотворным  и приобрести сувениры в Городе мастеров, отведать всевозможных сладких угощений на Медовой ярмарке и запастись на зиму ценным целебным продуктом.

Торжественную часть праздника открыли детские танцевальные коллективы Районного Центра Досуга и хор педагогов Сандовской средней школы, которые с портретами солдат «Бессмертного полка» в руках исполнили песню о войне. В год 70-летней годовщины Победы и в праздники, и в будни мы не забываем о тех, кому  обязаны мирной счастливой жизнью.
Со словами поздравлений к землякам обратилась Глава Сандовского района М.М.Тихомирова. Она вручила знак и удостоверение Почетного гражданина Сандовского района директору Районного Центра Досуга В.А.Финагину, это высокое звание было присуждено ему решением Собрания депутатов Сандовского района в знак признания его заслуг в области культуры.  Почетной грамотой Главы Сандовского района награждена М.А.Федорова, учитель русского языка и литературы Лукинской общеобразовательной школы. Марина Михайловна вручила памятные подарки руководителям организаций и предприятий, коллективы которых приняли участие в районном фестивале патриотической песни, посвященном Юбилею Победы. Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области были отмечены сандовчане, внесшие значительный вклад в развитие района.
Много теплых слов и пожеланий прозвучало от многочисленных гостей праздника – депутата Государственной Думы РФ С.В.Максимовой, начальника Главного управления по труду и занятости Тверской области С.А.Исаева, министра сельского хозяйства региона П.И.Мигулева, депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарева, руководителей районов из Тверской и соседних – Вологодской и Новгородской областей.
Погода,  казалось, праздновала и радовалась вместе с сандовчанами. На стадионе точно яблоку негде было упасть до позднего вечера.  Местным творческие коллективы  на сцене сменили вологодские артисты, а вечером порадовали своими выступлениями столичные звезды.  По традиции кульминацией фестиваля стал необычайно красивый фейерверк – подарок землякам от местных предпринимателей.
Праздник удался на славу! Он оставил в душе яркие воспоминания, чувство умиротворенности и необыкновенно позитивный настрой на новые дела, совместные проекты на благо нашей малой родины, а значит – и всех нас, потому что Сандово – это мы! Увидеть – и полюбить навсегда!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки