Новости
Конструктивное взаимодействие – главное условие движения вперед
11.03.2015
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова выступила на расширенном заседании Собрания депутатов с ежегодным отчетом «Об итогах социально-экономического развития Сандовского района в 2014 году и задачах на 2015 год». В заседании приняли участие начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А.Исаев, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев, представители органов власти городского и сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители широкого круга общественности.

В отличие от предыдущих лет, в своем докладе Марина Михайловна представила не только подробный анализ работы за год по различным направлениям деятельности исполнительных органов власти района и результаты взаимодействия с федеральными, государственными и общественными структурами, расположенными на его территории, но и подвела основные итоги развития Сандовского района за последние 15 лет, в течение которых она возглавляла муниципальное образование.

Слайды презентации отчета подтверждали все сказанное наглядно, графики и фотографии, сменяя друг друга на экране, отражали весь спектр совместной работы органов власти и населения над развитием своего родного края.

Подводя итоги, не забыли и о задачах на будущее. Главными из них, учитывая новые непростые экономические условия сегодняшнего времени, М.М.Тихомирова назвала обеспечение максимальной эффективности расходования бюджетных средств и оптимизацию всех расходов, в том числе, переход на использование древесного ресурса в качестве экологически чистого топлива для котельных в целях повышения энергоэффективности при оказании коммунальных услуг. Приоритетными направлениями на ближайшую перспективу остаются развитие агропромышленного сектора района, сохранение посевных площадей, объемов производства продукции, поддержка местного сельхозтоваропроизводителя, в том числе посредством проведения ярмарок и выставок-продаж.

Безусловно, в наступившем году предстоит большая работа по подготовке к 70-летнему Юбилею Великой Отечественной войны. Общей задачей является всесторонняя поддержка и забота о ветеранах, дальнейшее участие в областном марафоне «Наша Победа».

Обращаясь к представителям исполнительных органов власти района и поселений, к депутатам всех уровней, руководителям предприятий, организаций, районных служб, ко всем, чья профессиональная деятельность связана с обеспечением экономической, социальной и нравственной стабильности, Глава района призвала работать еще более эффективно, динамично и ответственно, чтобы приносить реальную пользу людям и своему краю, проявлять еще больше активности, упорства, не бояться трудностей, разумно выстраивать приоритеты, чтобы воплотить все планы в жизнь.

В обсуждении прозвучавшего доклада сандовчане дали положительную оценку деятельности органов исполнительной власти, основными инструментами управления которой являются инициативность, ответственность перед населением, умение наладить конструктивное сотрудничество всех структур района и направить его на развитие территории и повышение качества жизни граждан.

Согласился в оценке отчета с сандовчанами и начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области С.А.Исаев, отметив, что в Сандовском районе сложилась уникальная идеология управления, оптимальное сочетание взаимодействия и вовлечения всех жителей муниципалитета в процесс управления территорией.

По итогам голосования депутатов отчет Главы Сандовского района был утвержден единогласно.



 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки