Новости
Обмен опытом муниципального управления
12.01.2015

Сандовский район с рабочим визитом посетила делегация Фировского района Тверской области. Основная цель визита – обмен опытом работы в сфере муниципального управления территориями.

В делегацию, возглавляемую Главой администрации Фировского района Ю.В. Воробьевым, входили - первый заместитель, управляющая делами администрации Фировского района Р.В.Веселова, заведующий отделом по делам культуры и спорта администрации Фировского района Г.В.Слизков, начальник финансового управления администрации Фировского района А.А.Андронова.

В рамках поездки гости встретились с Главой Сандовского района М.М.Тихомировой, познакомились со структурой органов местного самоуправления. В зале заседаний администрации состоялось совещание, на котором М.М.Тихомирова рассказала коллегам о приоритетных направлениях деятельности администрации Сандовского района. Детально были обсуждены вопросы экономического развития, формирования и исполнения бюджета, реализации областных и муниципальных программ, развития социальных объектов и благоустройства. Заместители Главы администрации Сандовского района, руководители структурных подразделений администрации поделились управленческим опытом в своих сферах и свежими наработками, ответили на интересующие гостей вопросы.

После совещания делегацию из Фирова пригласили посетить объекты социальной сферы и проходившие в тот день районные массовые мероприятия.

Одним из объектов посещения стал Сандовский филиал ГАУ «МФЦ». Заведующая филиалом С.А.Уткина познакомила гостей с современным оборудованием филиала, порядком и принципами взаимодействия с органами местного самоуправления по оказанию населению муниципальных услуг. Единодушно была отмечена практическая значимость подобной формы организации работы, позволяющая оказывать действенную реальную помощь населению при получении государственных и муниципальных услуг.

Большую заинтересованность вызвало у делегации Фировского района посещение Многофункционального спортивного зала. Гости осмотрели игровые и вспомогательные помещения, задали директору спортивного учреждения Р.В.Белову интересующие вопросы.

При подведении итогов рабочей поездки представители Фировского района выразили слова благодарности М.М.Тихомировой и администрации Сандовского района за радушный прием и возможность обмена опытом в различных сферах муниципального управления.

Прежде всего, мы определили для себя те направления и формы работы, которые мы могли бы применить в своей деятельности. Это касается вопросов развития сферы ЖКХ, социальной и финансовой политики, организации работы с населением, - отметил Глава администрации Фировского района Ю.В.Воробьев. – Взаимный обмен между исполнительными органами муниципальных образований удачными наработками способствует совершенствованию нашей работы, обогащает ее.

Мы особенно отметили, что в Сандовском районе у органов власти есть поддержка и понимание со стороны населения, организаций и предприятий, частных структур. Для развития территории это очень важно. Например, это помогает району проводить последовательную пошаговую работу по наведению чистоты и порядка, воплощать в жизнь совместные оригинальные проекты по благоустройству.

Общение было полезным, надеюсь, что сотрудничество между нашими муниципальными образованиями будет продолжено.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки